Яндекс.Метрика
2021-03-01

Это удивительное произведение искусства создано ходьбой на снегоступах



Заснеженное поле для гольфа на окраине финской столицы превратилось в великолепное произведение искусства.
 
Финский ИТ-консультант Янне Пикко создал мандалу в цифровом виде, а затем нанял через Facebook участников группы любителей снегоступов, чтобы воплотить этот дизайн в жизнь.
Ходьба на снегоступах - это обычно поход по глубокому снегу. Считается, что его изобрели в Средней Азии торговцы мехом, звероловы и другие люди, вынужденные передвигаться по глубокому снегу. Снегоступы используются для распределения веса человека по большей площади и обеспечения устойчивости.
На создание произведения искусства у группы волонтеров ушло 3 часа. Они следовали распечатанной карте и использовали веревки, чтобы нарисовать идеальные круги на снегу. Дизайн представляет собой мандалу, геометрическую конфигурацию символов, считающихся священными в буддийских и индуистских традициях.
Снежный рисунок шириной 160 метров считается самым большим из когда-либо созданных в Северной Европе. Янне хочет развить свое достижение: «Я думаю, что вернусь к своему компьютеру, спроектирую что-то другое, возможно, немного меньшего размера. Поскольку люди с таким энтузиазмом делают это, думаю, в ближайшие недели появятся новые снежные рисунки».

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/eto-udivitelnoe-proizvedenie-iskusstva-sozdannoe-khodboi-na-snegostupakh/


Читайте также:


Советуем почитать: