SNOWNEWS.INFO SNOWNEWS.INFO
Приэльбрусье Кировск фрирайд слалом Сочи Шерегеш Канада Домбай Кайтинг Москва Олимпиада Россия лавины курорты погода Видео Хибины FIS
«Очередные» рекорды Красной Поляны. Выстоявшим День Защитника в очередях посвящается:
Добавлю, что цена на ски пасс , несмотря на закрытые трассы Золотой до...
Архыз: ски-пасс на три дня = 2400 рублей:
Мы едем в Архыз...
Фильм о безопасности в горах «День Фрирайдера» онлайн!:
Умный не заметит, а дурак не поймет. Создатели фильма очень тонко подо...
|
В 2023 году на курорте «Эльбрус» запустят новые объекты горнолыжной инфраструктуры – восемь горнолыжных трасс всех уровней сложности (зеленые, синие, красные, черные трассы) общей протяженностью – 6,2 км и две канатные дороги: открытая 4-х местная протяженностью 192 94 метра и закрытая протяженностью 830 метров.
Сейчас на курорте Эльбрус работают три канатные дороги и шесть горнолыжных трасс. С ростом турпотока растет и потребность в увеличении инфраструктурных объектов. По предварительным данным в 2022 году Кабардино-Балкарию посетили около 1,2 млн туристов. До 2025 года КБР планируется увеличить поток отдыхающих до 2 млн человек в год.
В рамках создания туристической инфраструктуры на курорте «Эльбрус» завершилось строительство автомобильной трехуровневой парковки на 800 мест, благоустроена ярмарочная площадь с торговыми комплексами в едином стиле, установлена сцена для проведения культурных мероприятий.
Источник: pravitelstvo.kbr.ru
Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/10-obektov-gornolyzhnoi-infrastruktury-postroyat-na-kurorte-elbrus-do-2024-goda/
2008-2017 snownews.info