Яндекс.Метрика
2016-05-24

Канадская Ассоциация фристайла объявила лауреатов сезона




Награды вручали за сезон 2015/2016, который стал чрезвычайно успешным для канадцев.



«Спортсменами года» предсказуемо стали Майкл Кингсбери среди мужчин и Хлоя Дюфур-Лапоинт у женщин. Оба – обладатели Хрустальных глобусов Кубка мира минувшего сезона.



Кингсбери в очередной раз уверенно стал лучшим по итогам сезона в могуле. Вообще, у него есть все возможные награды во фристайле, кроме золота Олимпиады. Впрочем, не будем забывать, что серебряная медаль у него все-таки имеется. В прошедшем сезоне Майкл выиграл пять этапов Кубка мира, дважды был на второй ступени пьедестала.



Хлоя выиграла свой первый Хрустальный глобус по итогам сезона в могуле. Она выиграла этап Кубка мира в Калгари и была на подиуме в шести случаях из восьми возможных.



Награды «За лучшее выступление» получили спортсмены в каждой из дисциплин фристайла.



Оливье Рошон (акробатика) удостоился награды за выступление на этапе Кубка мира в Дир-Вэлли, где он занял второе место.



Кэйси Шарп стала обладательницей приза в хаф-пайпе за золотую медаль на X-Games в Осло.



Алекс Белльмар, выигравший первые тестовые соревнования в Пхенчане в слоуп-стайле, так же не остался без награды.



В могульной сборной награда была разделена на две части. Первую получили сестры Дюфур-Лапоинт, которые заняли весь пьедестал на этапе Кубка мира в Вал Сент-Коме (Жюстин-первое место, Хлоя-второе, Максим-третье), а вторую – Хлоя, Жюстин Дюфур-Лапоинт и Энди Ноде за еще один канадский подиум на этапе Кубка мира в Калгари (Хлоя-первое место, Жюстин – второе, Энди – третье).



Источник: fis-ski.com/rsaski.ru

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/the-canadian-freestyle-ski-association-has-announced-the-winners-of-the-season/