Яндекс.Метрика
2016-10-06

Слоупстайлеры вернулись из Саас-Фе




Завершился очередной тренировочный сбор национальной команды по слоуп-стайлу в швейцарском Саас-Фе.



Эта гостеприимная деревушка с неповторимым швейцарским колоритом - традиционное место сборов сильнейших спортсменов всей Европы. В этом году на леднике, окруженном множеством высочайших вершин Альп, парк был особенно интересным. Швейцарскими специалистами в было построено две линии трамплинов: средняя и большая. Такая конфигурация позволяет не только спокойно и комфортно раскататься, но и после этого постараться выжать максимум из своего потенциала.



Вдоль парка слева и справа были установлены серии рейлов, начиная с самых простых и заканчивая стрит секцией с трехметровым воллрайдом, размер которого почти такой же, как воллрайд на X-Games. В завершающей секции была огромная пирамида.



Первая половина сбора наших спортсменов прошла в режиме раскатки с постепенным усложнением программы. Последовательно усложняя трюки, спортсмены шаг за шагом перешли к трюкам соревновательного уровня. Мужчины справились практически со всеми задачами, которые были поставлены перед ними тренерами. А в заключительные два дня тренировочного цикла все внимание было уделено новым двойным трюкам в неудобные для спортсменов стороны: как из прямой стойки, так и из стойки свич (движение спиной вперед).



Во время тренировок женской команды много внимания было уделено тем же аспектам, что и у мужчин: работе над выполнением трюков в неудобные для спортсменов стороны и трюкам в свиче.



После Швейцарии команда направится на очередной сбор по ОФП в Чайковский (Пермский край). Помимо физической подготовки, задачей сбора в Чайковском является работа над акробатической составляющей.



Затем, после короткого перерыва, команда отправится в австрийский Штубай, где пройдет сбор на снегу. В Австрии команда продолжит подготовку к предстоящему соревновательному сезону.



Источник: пресс-служба ФФР

Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/ski/slopestyle-returned-from-saas-fee/