Яндекс.Метрика
2017-02-06

Национальная лига инструкторов - теперь в Северной Корее.



Национальная Лига инструкторов выходит на новый уровень международного взаимодействия! С 16 по 22 января Технический тренер и старший методист НЛИ Эдуард Бугаев работал в Корейской Народной Демократической Республике на склонах курорта Masikryong, где по заказу Федерации лыжного спорта КНДР провёл специальный семинар для корейских тренеров.

На шестидневном семинаре тренеры КНДР обсуждали специфику современной техники катания на горных лыжах и разбирали в нюансах исполнение разных видов поворота. Работа проходила активно и была увлекательной, участники семинара задавали множество вопросов и на все получали исчерпывающие ответы от Эдуарда Бугаева.

Эдуард Владимирович отметил высокий уровень организации семинара, строгую дисциплину, ответственное и серьёзное отношение участников как к практическим, так и к теоретическим занятиям.

— За время семинара мы с тренерами КНДР детально разобрали такие темы, как обучение базовым поворотам, современная методика перехода от школьных поворотов к карвинговым поворотам и трассовому катанию, специфика обучения прохождению трасс слалома и слалома-гиганта, совершенствование техники трассового катания. Всё это мы отработали на склонах, анализируя ощущения от проездов. Кроме того, мы рассмотрели биомеханику и специальную теорию обучения трассовому катанию, современные требования и специфику планирования тренировочного процесса, подготовку снаряжения к соревнованиям и современные аспекты физической подготовки горнолыжника. Многообразие тем и системность практических занятий позволили каждому участнику семинара получить необходимые знания и освоить ценные практические навыки, — рассказывает Эдуард Бугаев.
Особое внимание Эдуард Владимирович обратил на отличные условия, в которых проходила техническая подготовка корейских тренеров, — курорт Masikryong порадовал хорошо подготовленными склонами всех уровней сложности и развитой инфраструктурой. По мнению Технического специалиста НЛИ, курорт полностью соответствует всем международным стандартам, и это место проведения специализированного семинара во многом способствовало эффективности и результативности занятий.

Семинар, проведённый Техническим тренером НЛИ, получил высокую оценку участников и организаторов. Секретарь Лыжного спорта КНДР Ким Гаэ Юнг выразил удовлетворение проделанной работой, отметил компетентность и профессионализм Эдуарда Бугаева и подчеркнул практическую ценность семинара: он позволит Федерации приложить все усилия для подготовки высококвалифицированных спортсменов-горнолыжников, способных защищать честь КНДР на международной арене. Это особенно значимо для Национальной Лиги инструкторов, которая обеспечивает не только подготовку высококвалифицированных инструкторских кадров, но и помогает повышать квалификацию таким специалистам, как тренеры КНДР.

— Для нашей компании большая честь — быть полезными тренерскому составу КНДР и корейской Федерации лыжного спорта, — говорит Президент НЛИ Ольга Даргужас. — Это свидетельствует о высочайшем доверии к Национальной Лиге инструкторов, и мы сделали всё, чтобы это доверие оправдать. Мы надеемся, что наша посильная помощь в повышении профессионального уровня тренеров станет основой громких достижений и высоких спортивных результатов спортсменов-горнолыжников КНДР.

Национальная Лига инструкторов будет стремиться закрепить успешный опыт сотрудничества с Федерацией лыжного спорта КНДР и планирует продолжить участие в подготовке корейских тренеров.

Ссылка на источник: http://snownews.info