2017-03-26

Чешка Самкова и француз Вотье – обладатели Кубка мира в борд-кроссе; Мария Васильцова – 16-я

25 марта в Вейсонна (Швейцария) продолжился этап Кубка мира по сноуборду в борд-кроссе. Финальный этап выиграли французы Пьер Вотье и Шарлотта Банкс. Россияне Мария Васильцова, Юлия Лаптева и призёр Олимпийских игр Николай Олюнин заняли 11-е, 12-е и 13-е места. Обладателями Кубка мира стали Вотье и чешка Ева Самкова. Васильцова стала 16-й, Кристина Пауль – 17-й, Николай Олюнин – 18-м. Об этом сообщает Агентство «Весь спорт».

Сноуборд. Этап Кубка мира. Вейсонна (Швейцария), 25 марта

Мужчины. Борд-кросс. 1. Пьер Вотье (Франция). 2. Алекс Дейболд (США). 3. Алекс Пуллин (Австралия)… 13. Николай Олюнин… 30. Андрей Анисимов… 48. Александр Гузачев (все – Россия). Итоги Кубка мира. 1. Пьер Вотье (Франция) – 4450. 2. Омар Визинтин (Италия) – 3920. 3. Алессандро Хеммерле – 3404… 18. Николай Олюнин – 902… 31. Даниил Дильман – 512… 53. Андрей Анисимов – 123… 56. Александр Гузачев (все – Россия) – 118.

Женщины. Борд-кросс. 1. Шарлотта Банкс (Франция). 2. Ева Самкова (Чехия). 3. Микела Мойоли (Италия)… 10. Мария Васильцова. 11. Юлия Лаптева (обе – Россия). Итоги Кубка мира. 1. Ева Самкова (Чехия) – 5170. 2. Микела Мойоли (Италия) – 4490. 3. Белле Брокхофф (Австралия) – 4060… 16. Мария Васильцова – 1040. 17. Кристина Пауль – 1030… 23. Юлия Лаптева – 588… 35. Виктория Букевич (все – Россия) – 160.