2017-03-29

Чемпионкой России по слоуп-стайлу стала Лана Прусакова

В Миассе на склонах "Солнечной Долины" состоялись старты чемпионата России по фристайлу в дисциплине слоуп-стайл. Чемпионские титулы завоевали Лана Прусакова из Чувашской республики и москвич Владимир Галайко.

Сегодня первые медали чемпионата России по фристайлу были завоеваны в слоуп-стайле. Третий год подряд чемпионкой страны стала 16-летняя представительница Чувашии Лана Прусакова, чьё выступление судьи оценили в 90,2 балла. Второе место завоевала Анастасия Таталина (Москва) – 60,4 балла, третьей стала Елизавета Чеснокова (Челябинская обл.) – 58,8 балла.

Напомним, что вчера по результатам квалификации, которые из-за сильного ветра были зачтены как результаты финала, Лана Прусакова выиграла и финал Кубка России в этой дисциплине. А ещё ранее Лана стала победительницей юниорского первенства России. Кроме того, в этом сезоне Лана дебютировала на чемпионате мира в Испании, где сумела войти в 20-ку лучших слоуп-стайлеров мира.

В соревнованиях мужчин чемпионом России 2017 года стал москвич Владимир Галайко, чей проезд судьи оценили в 71,8 балла. "Серебро" завоевал Денис Некрасов из Краснодарского края (66 баллов), "бронза" досталась Эмилю Абдуллину из Башкортостана, его результат - 65,8 балла, сообщает пресс-служба ФФР.