Яндекс.Метрика
2017-04-14

Роза Хутор бесплатно обеспечит шлемами детей до 14 лет





Специальная акция, направленная на повышение культуры аккуратного катания и снижение детского травматизма, стартовала на курорте Роза Хутор в Сочи, сообщили "Интерфакс" в администрации города-курорта.



В рамках акции курорт бесплатно обеспечит шлемами любителей горных лыж и сноуборда младше 14 лет.



Получить шлем можно возле подъемника "Олимпия" на площади Мзымта в здании с вывеской "Прокат". При этом не имеет значения, катается ли ребенок на собственном оборудовании или на прокатном.



Планируется, что инициатива комплекса по бесплатному предоставлению шлемов юным горнолыжникам станет традиционной, отметили в администрации.



Роза Хутор – круглогодичный горный курорт в Сочи, крупнейший олимпийский объект XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года, расположенный в 40 минутах езды от международного аэропорта Адлер. Общая протяженность горнолыжных трасс на курорте составляет 94 км, это самая большая зона катания в России. На курорте работают 14 отелей различной категории звездности. В 2013-2016 гг. курорт "Роза Хутор" четыре раза признавался лучшим горнолыжным комплексом России по версии премии World Ski Awards.




Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/slopes/rosa-khutor-will-provide-free-helmets-to-children-up-to-14-years/