Яндекс.Метрика
2017-04-14

«Ганнибал Шоу» на леднике Реттенбах 21 апреля





В апреле на горнолыжном курорте Зельден вновь пройдет театрализованное представление "Hannibal - The Crossing of the Alps" ("Ганнибал: переход через Альпы"). Самый большой современный спектакль в мире с участием более 500 актеров развернется на леднике Реттенбах, выше 3000 метров над уровнем моря, в пятницу 21 апреля. В прошлом году около 8000 зрителей пришли к ледниковой сцене, чтобы увидеть в реальном времени исторический переход через Альпы знаменитым карфагенским стратегом.



В 218 году до н.э. во время Второй Пунической войны у карфагенской армии была сверхъестественная сила и особая аура. Ганнибал осмелился по пути в Рим пересечь главный альпийский хребет со своими войсками - 60 000 солдат и 37 слонов - всего за 10 дней, и смог выиграть несколько сражений. Горы дали ему эту мистическую силу. Он выиграл сражения против римлян, но не захватил и не уничтожил Рим.



Лыжники, альпинисты и парашютисты исполнят роли воинов, а ратраки и снегоходы изобразят конную армию и слонов. Зрители смогут насладиться великолепными декорациями и современными световыми эффектами, музыкой и пиротехническим шоу.




Видео:

https://youtu.be/mnmZf5qKG5k

https://youtu.be/fOxIjGSIwu8



Фото: hannibal.soelden.com




Ссылка на источник: http://skigu.ru/news/slopes/the-show-hannibal-on-the-rettenbach-glacier-on-april-21/