Яндекс.Метрика
2018-07-09

На ГЛК #TeletSki начали монтаж второй очереди кресельного подъемника



Фото: vk.com/teletski
На склонах алтайского ГЛК #TeletSki начались работы по монтажу второй очереди кресельного подъёмника. На территорию курорта уже, согласно сообщению в группе курорта в соцсети Vk, «доставлены опоры и хлебницы».
«В ближайшее время, начнется установка этих огромных металлических конструкций. Пик горы находится на 1386 м над уровнем моря, нижняя точка склона находится 610 метрах, в разнице мы получаем перепад высот почти в 800 метров. С верхней точки открываются новые маршруты для трасс, протяженностью до 3200 метров. На схеме мы указали маршруты. Достойные показатели, согласитесь. В общем, подготовка к новому сезону идёт полным ходом», - отмечается в публикации.
О планах по строительству нового подъёмника руководство курорта сообщало ещё в марте текущего года в материале, опубликованном на SKI.RU: «Уже к следующему сезону мы планируем поставить ещё один подъёмник, оборудование уже закуплено и складировано. Это будет скоростной 4-кресельный подъёмник с защитными колпаками. С вершины горы будет две трассы: одна трасса сложная, спортивная, с участками “чёрными” даже, угол до 30 градусов кое-где, а другая трасса комфортная, для среднего лыжника, где средний уклон будет градусов 18. По ней могут даже начинающие лыжники скатываться».

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/na-glk-teletski-nachali-montazh-vtoroi-ocheredi-kreselnogo-podemnika/