Яндекс.Метрика
2018-07-11

На ГЛК «Холдоми» к новому сезону появится система оснежения и новый подъемник



ГЛК «Холдоми» (Holdomi) готовится к новому горнолыжному сезону. Так, сейчас на курорте завершается монтаж системы искусственного оснежения и подъемника. Это будет единственный в СНГ 8-местный подъемник гондольного типа с подогревом австрийской фирмы Doppelmayr протяженностью более 2,5 километров, рассчитанный на обслуживание на две тысячи человек в час. Он будет поднимать туристов на высоту 853 метра. Общий объем инвестиций составляет 439,2 млн. руб. На 20 октября намечен пуск подъемника и системы оснежения.
Руководство комплекса также намерено развивать гостиничную инфраструктуру. Сейчас здесь строится свадебный комплекс, а на вершине сопки запланировано возведение пятизвездочной гостиницы на 20 номеров. Объем заявленных инвестиций 194 млн рублей.Еще один проект – строительство водно-оздоровительного комплекса и объектов общественного питания на ГЛК «Холдоми». Объем инвестиций 208,74 млн рублей. Уже построено кафе на верхней станции действующей кресельной канатной дороги на высоте 652 метра над уровнем моря, которое так и называется - «Высота 652».
Все это позволит комплексу стать крупнейшим горнолыжным курортом Дальнего Востока и увеличить туристический поток увеличится в два раза - с нынешних 60 до 120 тысяч человек, а к 2025 году – до 240 тысяч.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/na-glk-kholdomi-k-novomu-sezonu-poyavitsya-sistema-osnezheniya-i-novyi-podemnik/