SNOWNEWS.INFO SNOWNEWS.INFO
Приэльбрусье слалом Сочи Шерегеш Москва Олимпиада Россия лавины Джиббинг курорты погода Видео FIS Происшествия COVID-19
Архыз: ски-пасс на три дня = 2400 рублей:
Мы едем в Архыз...
Фильм о безопасности в горах «День Фрирайдера» онлайн!:
Умный не заметит, а дурак не поймет. Создатели фильма очень тонко подо...
«Как закончилась моя карьера». Манифест Алены Заварзиной:
Спортсмены - расходный материал. К тому же, следующее поколение уже пь...
|
Власти Словении со вчерашнего дня (с 8 января 2021) решили прекратить деятельность подъёмников на всех горнолыжных курортах страны. По прогнозам эпидемиологическая обстановка в Словении сразу после праздников может заметно ухудшиться.
«...Использование канатных дорог по всей стране будет запрещено. Прошу прощения у лыжников и работников курортов, но эпидемиологическая ситуация сейчас крайне плохая, и прогнозы также негативные. В связи с прогнозирующимся ростом числа инфицированных мы не можем позволить себе дополнительную нагрузку на систему здравоохранения и медицинский персонал для лечения травм, связанных с катанием на лыжах», - цитирует ТАСС министра инфраструктуры республики Ернея Вртовца.
В то же время, профессиональные спортсмены во время тренировок и соревнований смогут использовать канатные дороги.
Напомним, что до недавнего времени пользоваться услугами словенских горнолыжных курортов могли взрослые любители активного отдыха, котоорые имели отрицательные тест на коронавирус и дети до 12 лет.
Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/v-slovenii-zapretili-rabotu-podyomnikov-na-vsekh-kurortakh/
2008-2017 snownews.info