Яндекс.Метрика
2021-11-20

В Краснодарском крае без QR-кодов в Новый год не пустят в кафе и ТЦ



С 22 ноября по 18 января 2022 года посещение торгово-развлекательных центров на территории всего Краснодарского края возможно только по QR-кодам о вакцинации от коронавируса, перенесенной болезни или справке о медотводе. Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в Telegram-канале.
 

Жесткое решение было принято из-за ухудшения эпидемиологической обстановки. 19 ноября в регионе выявили 903 новых случая заражения коронавирусом — максимальное суточное число за весь период пандемии.
Аналогично до 18 января только с QR-кодами или справками о медотводе жители региона смогут посещать предприятия сферы бытовых услуг, объекты розничной торговли (кроме магазинов, продающих товары первой необходимости и аптек), спортзалы, фитнес-центры, а также конгрессно-выставочные и деловые мероприятия. Такое же условие для открытия театров, музеев и спортивных мероприятий.

Кондратьев заявил, что для непривитых госслужащих без QR-кода или справки о перенесенной болезни или медотводе в регионе ограничат вход в здания органов власти и местного самоуправления. Сегодня привито всего около 74% сотрудников.

3 ноября региональные власти распространили требование предъявлять QR-коды для входа в кафе и рестораны на всю территорию региона. Раньше оно касалось только курортов. Ранее, с 30 октября, на время нерабочих дней до 14 ноября, на Кубани запретили проводить зрелищные, культурные, спортивные и развлекательные массовые мероприятия. На региональных курортах ограничили доступ в ТРК и ТЦ без QR-кодов и справок. 12 ноября Кондратьев продлил действие этих ограничений до 21 ноября.

По данным оперативного штаба за весь период пандемии от коронавируса на Кубани умерли 8,3 тыс. пациентов из 89,8 тыс. заболевших. При этом за последнюю неделю заболеваемость в регионе выросла на 34%, говорили в краевом управлении Роспотребнадзора. За последние сутки от инфекции умерли 69 человек — рекорд с начала пандемии.

Источник: rbc.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/v-krasnodarskom-krae-na-novyi-god-ne-pustyat-v-kafe-i-tc-bez-qr-kodov/