Яндекс.Метрика
2022-11-18

В Карачаево-Черкесии улучшат ведущую к курортам автодорогу



В Карачаево-Черкесии обновят более девяти километров автомагистрали, ведущей к республиканским курортам. По ней ежедневно следуют не менее 25 тысяч автомобилей.
Это четырехполосный участок федеральной дороги А-155 Черкесск - Домбай - граница с Республикой Абхазия на участке от столицы региона до Усть-Джегуты.
Из-за повышенной нагрузки на дорожное покрытие в связи с непрерывным потоком машин на нем образовались трещины, а в отдельных местах застаивается влага. Поэтому региональными властями было принято решение привести в порядок трассу в ближайшее время.
Объем работы предстоит немалый. Дорожники должны не просто устранить дефекты покрытия, а усилить его основание и полностью заменить старое асфальтобетонное полотно.
Обновленная дорога будет иметь два слоя асфальтобетона, отличающегося высокой стойкостью и хорошим сцеплением. Специалисты также отремонтируют бортовые камни и нанесут новую разметку.
Общая длина автодороги - почти 120 километров. Благодаря ей, туристы могут добраться до популярных всесезонных курортов КЧР Теберда, Архыз и Домбай. Поэтому запланированный ремонт девятикилометрового участка магистрали имеет очень важен.
Источник: rg.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/v-karachaevo-cherkesii-uluchshat-veduschuyu-k-kurortam-avtodorogu/