Яндекс.Метрика
2023-01-12

Почти 40 тысяч человек посетили «Горный воздух» на новогодних праздниках



В начале года туристическая активность на Сахалине достигла новых вершин. На спортивно-туристическом комплексе побывали 39 739 гостей и совершили 234 815 спусков. В прошлом году на каникулах «Горный воздух» посетили 32 859 человек, было совершено 199 176 спусков.

Склоны Большевика и Красной подходят как для начинающих горнолыжников и сноубордистов, так и для продвинутых райдеров.
– Живу на Сахалине всю жизнь, но только в этом году встала на лыжи. Полный восторг! Когда поднимаешься над городом, кажется, что все проблемы остались внизу. На этот сезон большие планы. Пока катаюсь не так уверенно, как хотелось бы, – поделилась южносахалинка Ирина Данченко.
Отметим, в праздничные дни центр спортивной подготовки Сахалинской области провел Всероссийскую декаду спорта и здоровья, в которой участвовали сноубордисты и горнолыжники разных возрастных групп.

– Прирост посещаемости – это результат развития инфраструктуры комплекса, усовершенствования предоставляемых услуг и повышения качества сервиса, – отметил директор СТК «Горный воздух» Александр Марченко. – Также мы благодарны посетителям за то, что они следуют нашим рекомендациям и пользуются дорогой «Парковая», ведущей в Долину туристов. Надеемся, что наши гости смогли оценить преимущества этого маршрута. Благодаря нему посетители могут приехать сразу к самым популярным склонам, минуя подъемы через другие канатные дороги. Добраться до дороги «Парковая» можно с пересечения улиц Горького и Больничной.
Онлайн-сервисы комплекса приобретают все большую популярность. Более 20% покупок совершаются именно через мобильное приложение и на сайте «Горного воздуха».
– Благодарим за обратную связь, которую мы активно получаем от жителей и гостей островного региона. Вся информация оперативно обрабатывается, что помогает нам улучшать качество обслуживания на территории комплекса, – добавили специалисты СТК «Горный воздух».
В рамках территории опережающего развития «Горный воздух» к 2030 году планируется увеличить протяженность трасс до 80 км, причем акцент делается на продвинутых горнолыжников и сноубордистов. Количество канатных дорог должно вырасти до семи.
Источник: sakhalin.gov.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/pochti-40-tysyach-chelovek-posetili-gornyi-vozdukh-na-novogodnikh-prazdnikakh/