Яндекс.Метрика
2016-12-23

В Миассе холодно, но старты слоупсталеров прошли

На ГЛК "Солнечная Долина" (Миасс, Челябинская область) прошли старты первого и второго этапов Кубка России по фристайлу в дисциплине слоуп-стайл.

Утром в день первого финала температура была -26 градусов, позднее немного потеплело - до -24 градусов. В связи с этим организаторами было принято решение зачесть результаты прошедших квалификационных стартов в качестве итоговых результатов.

Соревнования прошли на трассе длиной 410 м с перепадом высот 95 м. Трасса включала шесть трамплинов (12, 15, 19, 8, 12 и 16 м) и джибинговую секцию.

В соревнованиях мужчин на первом этапе лучшим был Денис Некрасов (Краснодарский край) с результатом 94 балла. Второе место занял Дмитрий Мулендеев из Чувашской республики (90,4 балла), третье место - у Остапа Закарян из Краснодарского края, который набрал 86,6 балла.

У девушек лучше всех выступила Лана Прусакова из Чувашской республики (84,2 балла), второе место завоевала Анастасия Таталина из Москвы с результатом 73,4 балла, третьей стала Валерия Демидова (Москва, 51,8 балла).

На следующий день, как и в предыдущие, в Миассе сохранялась очень холодная погода, поэтому организаторы приняли решение также зачесть результаты проведенных квалификационных стартов девушек в качестве итоговых результатов соревнований.

У девушек и на втором этапе сильнейшей стала Лана Прусакова (на фото) из Чувашской республики (88,2 балла), второе место - как и вчера, завоевала Анастасия Таталина из Москвы с результатом 79,6 балла, третьей стала Елизавета Чеснокова (Челябинская область, 49,6 балла).

Мужские соревнования были проведены по полной программе – сначала квалификация, затем финалы. Лучшим вновь стал Денис Некрасов (Краснодарский край) с результатом 94,4 балла. Второе место занял Эмиль Абдулин из Башкортостана, его результат 86,2 балла. Дмитрий Мулендеев из Чувашской республики, который вчера был вторым, сегодня набрал 85,2 балла и занял третье место.

Источник: пресс-служба ФФР