Яндекс.Метрика
2019-11-20

"Политика фрирайда" сочинских курортов



На официальном сайте ГК "Красная Поляна" (бывший "Горький Город") оказались опубликованы правила поведения вне трасс. Стоит отметить, что эта публикация является первым признанием сложившейся реальности со стороны курорта:

=== начало цитаты ===
На Курорте Красная Поляна есть 5 официальных трасс для фрирайда: «Фрирайд», «Пихтовая», «Могул», «Паудэр», «Снежная».

Приоритет №1 для Курорта – это безопасность гостей. Курорт предлагает воспользоваться следующими сервисами при катании на трассах для фрирайда:

проверка лавинных датчиков на специальных стендах, установленных партнёром курорта;
бесплатное посещение лекций во фрирайд-центре партнёра курорта;
аренда лавинного снаряжения, треккеров Resero;
тренировка навыков использования лавинных датчиков на специальном полигоне фирмы BCA.
Согласно п. 4.2 правил поведения на территории спортивно-туристического комплекса Курорта, администрация Курорта не несёт ответственность за гостей, покинувших зону маркированных трасс. Покидая зону маркированных трасс, гость самостоятельно принимает решение подвергнуть свои жизнь и здоровье определённому риску. Курорт постоянно предупреждает об этих рисках: на стадии покупки ски-пасса, на карте Курорта, на информационных стендах и непосредственно знаками на трассах.

Запрещено нахождение в зонах трасс, закрытых по лавинной опасности.

Согласно п. 6 правил поведения на территории спортивно-туристического комплекса Курорта, администрация Курорта оставляет за собой право отказать в пользовании услугами и нахождении на территории Курорта любому посетителю, нарушившему настоящие правила, или иные обязательные правила поведения на территории Курорта без каких-либо дополнительных объяснений и без возврата стоимости оплаченных услуг.

В случае выявления фактов пересечения гостем любого барьера безопасности, содержащего знак «закрыто по лавинной опасности», а также фактов нахождения гостя в зоне, обозначенной данным знаком, ски-пасс гостя будет заблокирован без возможности последующей разблокировки и в отдельных случаях повторной покупки.

Таким образом нахождение на трассе, закрытой по лавинной опасности, влечёт за собой блокировку ски-пасса независимо от времени, проведённого на трассе, закрытой по лавинной опасности, и квалификации катающегося.

Курорт не использует знак «закрыто по лавинной опасности» в случае, если трасса закрыта по другим причинам.

Горный патруль Курорта по мере возможностей предупреждает катающихся о рисках на входе в зоны, закрытые по лавинной опасности.

Сотрудникам инструкторских служб запрещено покидать трассы с гостями за исключением официальных трасс для фрирайда.

Лавинная служба Курорта предоставляет для публикации детализированный лавинный бюллетень по высотам с обозначением трасс, закрытых по лавинной опасности.

Курорт информирует гостей о закрытых трассах на экранах курорта, на сайте, в мобильном приложении и официальных аккаунтах Курорта в социальных сетях.


=== конец цитаты ===
(орфография и пунктуация авторов текста сохранена)

Источник:
https://krasnayapolyanaresort.ru/freeride

Ссылка на источник: http://snownews.info