Яндекс.Метрика
2022-12-13

Олимпийский чемпион из Австрии перешел под крыло Хиршера



Горнолыжные «трансферы» обычно случаются весной. Но бывают исключения. В прошлое воскресенье в Валь д'Изере стартовал мужской слаломный сезон Кубка мира и австриец Майкл Матт за неделю до старта сменил лыжи на Augment и перешел под лыжное крыло Марселя Хиршера.
 
Бренд Augment принадлежит недавно созданной лыжной империи Хиршера и Red Bull. Этим летом этот бренд был приобретен Van Deer/Red Bull-Ski Марселя Хиршера. Обе лыжи производятся в Миттерсилле.
Австрийский «технарь» присоединяется к Максу Францу и Кристофу Кренну, которые также катаются на Augment. В отличие от Van Deer, основного бренда семьи Хиршеров, Augment уже официально является брендом Кубка мира.
Весной, по завершении контракта с Rossignol, Михаэль Матт сменил лыжный бренд и перешел в Völkl. Но лето было омрачено потерей отца, погибшего в результате несчастного случая во время строительных работ дома, и Матт не имел возможности выйти на снег. Поэтому было решено расторгнуть контракт.
«После тщательного анализа и многочасовой работы, мы с командой Marker-Dalbello-Völkl решили закончить наше сотрудничество», — объявил Матт в Instagram. На следующий день там же появилось фото с новыми лыжами.

По данным «Кроне», у Volkl возникли проблемы с регулировкой лыжных ботинок. Уже в прошлые выходные Матт стартовал на новых лыжах в Валь Дизере. «Мы очень довольны, что Майкл доверился нам и нашим лыжам», - сказал Антон Гигер в пресс-релизе. «Теперь у нас в команде лучший австрийский слаломист, который уже многого добился». Матт заявил, что «интенсивно тестировал лыжи Аugment несколько дней и сразу же почувствовал себя комфортно на лыжах, изготовленных на заказ».
С новыми лыжами Матт вернуться на слаломный подиум. В 2018 году на Играх в Пхенчхане младший брат олимпийского чемпиона Марио Матта завоевал бронзу в слаломе. Кроме того, 29-летний спортсмен имеет восемь подиумов на Кубке мира, отпраздновав свою единственную победу в Краньска Горе пять лет назад.

Теперь в австрийскую компанию к «скоростнику» Максу Францу, специалисту по скоростным видам, добавился «технарь». Макс Франц подписал контракт еще летом, но он пока восстанавливается после тяжелого падения во время тренировки в Канаде.
Источник Race ski magazine

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/olimpiiskii-chempion-iz-avstrii-pereshel-pod-krylo-khirshera/