SNOWNEWS.INFO SNOWNEWS.INFO
Приэльбрусье Кировск слалом Сочи Шерегеш Домбай Москва Swatch TTR Олимпиада Санкт-Петербург Россия лавины курорты погода FIS Происшествия
Продолжается строительство горнолыжного курорта в Арсеньеве:
Летом надо строить! Сезон в самом разгаре......
«Очередные» рекорды Красной Поляны. Выстоявшим День Защитника в очередях посвящается:
Добавлю, что цена на ски пасс , несмотря на закрытые трассы Золотой до...
Архыз: ски-пасс на три дня = 2400 рублей:
Мы едем в Архыз...
|
|
25-летний Лукас Браатен, бывший норвежский горнолыжник, выступающий с прошлого года за Бразилию, вписал свое имя в историю лыж. Бразилия получила первую золотую медаль на Кубке мира по лыжам!
Лукас Пиньейру Браатен сделал этот день историческим для Бразилии, одержав первую в истории горнолыжную победу на Кубке мира для южноамериканской страны.
Прошлогодний победитель Клеман Ноэль отстал на 0,31 секунды, а финский человек-сюрприз Эдвард Холлберг проиграл победителю 0,57 сек.
Лучшие австрийцы Майкл Матт (+1,31 сек.), Фабио Гштрайн (+1,32) и Мануэль Феллер (+1,40) финишировали с девятого по одиннадцатое место.
У Браатена уже есть пять побед на Кубке мира, выигранных за Норвегию.
Обладатель Кубка мира по слалому 2022/23 сменил спортивное гражданство и после годового перерыва начал выступать за Бразилию, родину своей матери.
В первый год после возвращения Браатен пять раз поднимался на подиум.
Теперь он впервые поднялся на высшую ступень под новым флагом.
22-летний финн Эдвард Халлберг порадовал домашних фанатов, заработав для Финляндии медаль Кубка мира впервые после победы Калле Паландера в декабре 2007 года в гигантском слаломе в Альта-Бадии. Последний слаломный подиум для Финляндии был завоеван тем же Паландером месяцем ранее.
Четвертое место у Лори Тейлора из Великобритании.
В субботу специалисты слалома продолжат соревноваться в австрийском Гургле.
Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/brazilec-lukas-braaten-vyigral-slalom-kubka-mira-v-levi/
2008-2025 snownews.info