Яндекс.Метрика
2018-02-27

Число горнолыжных курортов в Китае - больше чем в любой другой стране мира





Число горнолыжных регионов в Китае достигло 700, следует из нового издания "Белой Книги" горнолыжной индустрии Китая.



В ежегодном отчете китайской горнолыжной промышленности за 2017 год, эксперт Бенни Ву пишет, что в конце прошлого года общее количество горнолыжных регионов в стране составило 703, что на 56% больше, чем годом ранее. Сообщается, что по меньшей мере еще 50 горнолыжных курортов находятся в стадии строительства.



Лыжная индустрия Китая на сегодняшний день является самой быстрорастущей в мире, и ее поддерживают, вплоть до того, что президент Китая призывает сотни миллионов китайцев заниматься зимними видами спорта в стране, где пройдут зимние Олимпийские игры 2022 года.



Страны, имеющие более 500 горнолыжных регионов, в настоящее время или в прошлом, - это Австрия, Германия, Швеция, США и Япония, но не в одной из них в настоящее время не действует более 700 курортов.



В докладе также утверждается, что в Китае сейчас насчитывается более 20 крытых снежных центров - около четверти всех, что есть в мире в настоящее время. Более половины из них открылись за последние два года.



Важно отметить, однако, что подавляющее большинство китайских горнолыжных регионов по масштабу не сопоставимы с большинством курортов в традиционных лыжных странах.



Большинство горнолыжных зон - небольшие участки с одним пологом склоном, обслуживаемым одним конвейерным подъемником и с тонким слоем искусственного снега. Большинство китайцев катаются на лыжах по несколько часов в сезоне в течение отпуска. Поэтому переход к более крупным курортам может быть медленным.



В Белой Книге горнолыжной индустрии Китая 2017 сообщается, что на 703 горнолыжных курортах в стране действуют в общей сложности 1312 подъемников, в среднем менее двух в каждом, и что большая часть этих подъемников (1076) - это короткие конвейерные подъемники и только 236 (немногим более трети) - кресельные подъемники или гондолы.


Источник: SkiGu.ru, фото сhina.org.cn

Ссылка на источник: https://skigu.ru/news/slopes/the-number-of-ski-resorts-in-china-more-than-in-any-other-country-in-the-world/