Яндекс.Метрика
2019-11-27

Есть ли жизнь в Красной Поляне?



Несмотря на «мертвый сезон» в Красной Поляне жизнь продолжается и поток новостей полноводен.
 
«Роза – ты лучшая!» о вручении премии World Ski Awards читайте на ski.ru в материале «Роза Хутор» вновь лучший горнолыжный курорт России!
Следующая новость может и не сенсационная, но знаковая:
Горнолыжные курорты Красной Поляны предоставят многодетным семьям (5 и более детей) значительные скидки на экскурсионные туры, но только ГК «Роза Хутор» предоставит им бесплатно:
«В предстоящем сезоне подняться на обзорный тур на склоны Лаура и Альпика сочинские многодетные семьи смогут со скидкой 30%.- Кроме того, предоставив справку о многодетности, они смогут посетить канатные дороги курорта «Красная Поляна» со скидкой в 40%. А «Роза Хутор» предоставит бесплатные билеты на подъемники курорта для семей, в которых пять и более детей, - добавили в пресс-службе города Сочи.»
ГК «Роза Хутор» выпустил «Сказки горного Черноморья»:
«Это очень красивый и совершенно уникальный сборник сказок народов, исторически живущих в регионе Сочи, Красной Поляны. В одном издании собраны абазинские, абхазские, адыгские, армянские, греческие, грузинские, казацкие, русские, украинские, черкесские и эстонские сказки».


Радует акт благотворительности: 200 экземпляров были переданы в дар библиотекам Сочи. Купить сборник можно в 2020 году в книжных магазинах России. Хотя, я думаю, что логичней ее было бы продавать на самом курорте.
Согласно информации ГК «Роза Хутор» с 1 декабря вознобляют свою работу подъемники на «Роза Пик 2320». Пока в экскурсионном режиме, но! Если не будет погодных аномалий с 20 декабря планируется официально открыть горнолыжный сезон. По статистике открытие сезона на ГК «Роза Хутор» позже этой даты происходит 1 раз в 5-6 лет. Так, что шансы достаточно велики. А если погода сделает нам подарок в виде хорошего снегопада, то возможно и тестовое катание до 20 декабря.
Всех фанатов ГК «Роза Хутор» волнует злободневный вопрос: «Будет ли в этом сезоне работать гондольный подъемник дублер «Эдельвейса»? Курорт и его работники делают все возможное чтобы стройка завершилась, но решение о запуске в значительной степени зависит от воли других инстанций.
https://www.instagram.com/p/B4jkpqOFf9y/




 


 

 



 




View this post on Instagram


 



 

 

 



 

 



 

 

 



Внизу КАшка молотит новую канатку, вверху мы монтируем снегоудерживающие щиты. Первый снег выпал- стройка горит. @heliaction_company @rosakhutor

A post shared by Stas Gall (@other_guide) on Nov 6, 2019 at 11:39pm PST





На видео монтаж нового подъемника и установка противолавинных систем
Интересная информация о особенностях сочинского туристического трафика – в этом году Сочи посетило 110 000 израильтян и около 7 000 туристов из Арабских Эмиратов. И горнолыжные курорты улавливают эту тенденцию. Появились вакансии инструкторов со знанием иврита.
И последняя новость – огонь: в Красной Поляне 13-16 февраля пройдет этап «2020 Alpika Russia FWQ 2*». Ура!

И о погоде: в горах Красной Поляны сегодня идет снег!

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/est-li-zhizn-v-krasnoi-polyane/