Яндекс.Метрика
2023-04-03

Gardenissima 2023. Самый длинный гигант



Кто катался в Валь Гардене, знает… Заезжаем на Сеседу (2518 м) оттуда сваливаемся до выкатной поляны Сан Кристины к нижней станции подземного фуникулера Ronda Express (1428 м). Всего около 6 км пути – в общем, если на одном дыхании, - не самая легкая прогулка. А если учесть, что эти 6 км – в боевом режиме, когда тебе надо на полных ходах преодолевать 115 створов гиганта – совсем не прогулка.

Хорошая закрывашка сезона получилась для более чем 700 участников. Как любителей, так и профессионалов, среди которых были Надя и Николь Делаго, Доминик Парис, Кристоф Иннерхофер, Алекс Винатцер и Симон Йохер. Однако победу тут праздновали австрийцы - Кристина Агер и Даниэль Хемецбергер.

Отметился на самом длинном гиганте и вот этот неувядающий человек.

Ну да, Кристиан Гедина. Вот интересно: был ли на трассе Gardenissima трамплинчик, на котором Гедина мог бы исполнить свой фирменный дроп с разножкой? Ну типа как-то так, как бывало прежде.

На минуточку… Тут в кадр попал фокус, который Гедина исполнял на финишном прыжке … на Штрайфе! Уже на подъезде в которому народ едва стоит на ногах. А во времена Гедины финишный трамплин кидал гонщиков не по-детски, не то, что сейчас…

Кстати, на одном из этапов скоростного спуска в этом сезоне (забыл, к сожалению, где именно…) Кристиан в качестве открывающего с камерой исполнил на финишном трамплине этот прыжок… А человеку уже стукнуло 54 года.
Да уж, Кристиан – просто монстр.
Пост создан из сообщения на форуме.

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/post-iz-foruma-3872667/