Яндекс.Метрика
2023-09-07

Свыше 20 тонн мусора собрали волонтеры на склонах Эльбруса



На курорте «Эльбрус» завершился масштабный экологический музыкальный фестиваль «Чистая гора». Регистрация на сайте превысила тысячу человек, в субботнике приняло участие более 800 волонтеров из различных уголков страны – Камчатки, Сыктывкара, Республики Тыва, Вологды, Санкт-Петербурга, Москвы, а также жители регионов Северного Кавказа. Остальные зарегистрировавшиеся прибыли на вечернюю концертную программу под открытым небом с участием хэдлайнера фестиваля рок-музыканта Найка Борзова.
В этом году участники субботника стартовали от поляны Азау до станции «Гарабаши». Со специальным инвентарем они бесплатно поднялись на канатной дороге в сопровождении горных гидов и спасателей.
«Интерес очень большой. В этом году приехало много людей и всем небезразлично состояние склонов Эльбруса, здесь представлена вся страна. До сегодняшнего дня на трёх фестивалях мы убрали порядка 60 тонн мусора. Я надеюсь, что с каждым годом его будет меньше. Туристы, которые идут на гору, они понимают, что за собой должны убирать, сознание меняется. Акция «Чистая гора» притягивает неравнодушных людей. Это важно для экологии», – отметил основатель фестиваля, заместитель генерального директора Кавказ.РФ Хиса Беккаев.
Кстати...
В период с 4 по 18 сентября канатные дороги ВТРК Эльбрус будут закрыты для проведения плановых регламентных работ.
Источник: resort-elbrus.ru

Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/svyshe-20-tonn-musora-sobrali-volontery-na-sklonakh-elbrusa/