SNOWNEWS.INFO SNOWNEWS.INFO
Приэльбрусье Кировск фрирайд слалом Сочи Шерегеш Канада Домбай Кайтинг Москва Swatch TTR Олимпиада Россия лавины Джиббинг курорты погода Видео Хибины Альпы FIS Происшествия Новости индустрии
Продолжается строительство горнолыжного курорта в Арсеньеве:
Летом надо строить! Сезон в самом разгаре......
«Очередные» рекорды Красной Поляны. Выстоявшим День Защитника в очередях посвящается:
Добавлю, что цена на ски пасс , несмотря на закрытые трассы Золотой до...
Архыз: ски-пасс на три дня = 2400 рублей:
Мы едем в Архыз...
|
|
Приближается начало горнолыжного сезона и на леднике в Зельдене уже ведутся подготовительные работы. В этом году организаторы решили повысить зрелищность соревнований.
Горнолыжные звезды вступили в завершающую стадию предсезонной подготовки, ведь открытие олимпийского сезона через три недели.
На леднике Реттенбах уже почти зима. В последние несколько дней шел снег, и начались работы по освобождению снегохранилищ и подготовке гоночного склона.
«Все выглядит очень хорошо, все по плану», - сказал директор гонки Маркус Вальднер.
Одно из испытаний, которое ожидает спортсменов 25 октября (женщины) и 26 октября (мужчины) – крутой склон.
По словам Вальднера, с каждым годом трасса становится все круче, потому что ледник меняется. «20 лет назад она не была такой крутой. Внизу была дорога, которой теперь нет», — вспоминает Вальднер.
И сообщает, что в этом году трасса будет скорректирована с целью сделать гонку более зрелищной. «Поскольку в этом году у нас много снега, мы установим две волны ближе к финишу, где было очень ровно, и езда в стойке была немного скучной», — объясняет Вальднер.
И это не единственная новинка в Зельдене. Есть изменения в зоне финиша. «Мы перенесли финиш ближе к зрителям», - сказал директор гонки Райнер Гштрайн. «Это позволит зрителям установить лучший зрительный контакт со спортсменами».
Источник blick.ch
Ссылка на источник: http://www.ski.ru/az/blogs/post/zrelischnost-etapa-kubka-mira-v-zeldene-povysitsya/
2008-2026 snownews.info